НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольские предпенсионеры смогут выбирать место повышения квалификации за счёт бюджета

15:16 28 октября 2019 Распечатать

Жители Севастополя предпенсионного возраста смогут выбирать место для прохождения курсов повышения квалификации и получать в городском центре занятости сертификаты на их оплату. Такое постановление принято правительством города на сегодняшнем заседании.

«Порядок позволит выдавать сертификаты гражданам на обучение, и граждане будут самостоятельно выбирать организацию, по завершению обучения мы сможем его оплатить», - рассказала и.о. директора департамента труда и социальной защиты населения Елена Сулягина.

В текущем году в Севастополе направлено на обучение 292 человека при плановых показателях 114 человек. Однако выделенные на это средства не реализованы в полном объёме. Изменение порядка оплаты курсов повышения квалификации, по прогнозам профильного департамента, сделает освоение целевых федеральных средств, выделенных на это, более эффективным.

Участником программы обучения может стать любой гражданин, которому осталось 5 лет до выхода на пенсию, но он остался без работы. В процессе обучения выплачивается стипендия в размере 11 тысяч 280 рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама