НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Месячник здоровья лёгких пройдёт в севастопольском онкодиспансере

13:08 30 октября 2019 Распечатать

В ноябре 2019 года в севастопольском городском онкологическом диспансере имени А. А. Задорожного пройдет месячник здоровья легких. Акция направлена на профилактику и раннюю диагностику начальных, в том числе доклинических, стадий злокачественных новообразований органов дыхания.

«В течение месяца будет проводиться бесплатное обследование на цифровом компьютерном томографе. Уровень обследования позволяет получить высококачественное изображение, необходимое для точной постановки диагноза, при низкой лучевой нагрузке, – сообщает пресс-служба городского департамента здравоохранения. – На обследование приглашаются жители Севастополя старше 45 лет, имеющие стаж курения более 10 лет вне зависимости от факта курения в настоящий момент, не состоящие на учете у врача-онколога и не проходившие компьютерную томографию в 2019 году».

Для прохождения осмотра необходимо получить направления установленного образца из поликлиники по месту жительства. Запись и справочная информация относительно акции по телефону: 8-800-5-800-800.

За последние три года в Севастополе выявление злокачественных новообразований трахеи и лёгких на запущенных стадиях выросло до 42%.

Рак легких – наиболее распространенное злокачественное образование в мире, а также наиболее частая причина летальных исходов среди онкологических патологий, характеризуется достаточно скрытым течением и ранним появлением метастаз.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама