НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Кампания вакцинации против гриппа продлена в Севастополе до 15 ноября

09:44 31 октября 2019 Распечатать

Кампания по вакцинации населения против гриппа в Севастополе продлена на две недели – до 15 ноября. Городской департамент здравоохранения отмечает, что иммунитет против гриппа начинает вырабатываться в течение 7 дней, а полная невосприимчивость формируется на 28 день.

«Вакцина позволит вам либо не заболеть гриппом в принципе, либо, если вы всё-таки умудрились его подцепить, вы перенесёте легко и без осложнений», – цитирует пресс-служба департамента главного внештатного эпидемиолога Севастополя Сергея Грыгу.

Чтобы сделать прививку против гриппа, необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства – прийти на приём к терапевту либо педиатру и заявить о желании привиться от гриппа. Врач убедится, что вы здоровы в настоящем, что в последние 10-14 дней ничем не болели, у вас не было подъёма температуры либо других простудных проявления. После этого будет выписано направление в прививочный кабинет.

В сезон 2019-2020 года в городе планируется привить свыше 224 тысяч человек. На сегодняшний день 112 тысяч севастопольцев получили вакцину.

Кампания по вакцинации против гриппа стартовала в начале сентября. Предполагалось, что она продлится до 1 ноября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама