НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский художественный музей имени Крошицкого приглашает на «Ночь искусств»

14:14 1 ноября 2019 Распечатать

Севастопольский художественный музей имени Крошицкого примет участие во всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» 3 ноября с 18.00 до 23.00. Вход на все мероприятия свободный. В связи с ремонтно-реставрационными работами здания на проспекте Нахимова, 9 все мероприятия будут проходить на 2 этаже кинотеатра «Москва» (проспект Генерала Острякова, 70).

«Каждый посетитель станет свидетелем уникальных мероприятий, большинство из которых исчезнет из программ музея ровно в 23.00», – сообщает пресс-служба музея.

В программе запланировано посещение выставок и постоянной экспозиции музея. Тематические экскурсии по постоянной экспозиции музея и «Русская народная игрушка в собрании СХМ», по завершении которой пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек. Запланированы творческие встречи с современными севастопольскими художниками авторами картин-реплик из постоянной экспозиции музея и тематическая экскурсия по этим работам. В фойе кинотеатра в течение всего времени будут проводиться мастер-классы «Найди свой цвет в шедеврах» и «Цветы лета». Сотрудники музея проведут для посетителей викторину «Угадай картину по фрагменту».

В 19.00 в малом зале кинотеатра будет демонстрироваться художественный фильм итальянского режиссера Эмануэле Имбуччи «Микеланджело. Бесконечность: застывшие во времени» со вступительным словом научного сотрудника музея.

Также 3 ноября в 11.00 в лектории выходного дня в зале музея пройдет лекция «Михаил Павлович Крошицкий. К 125-летию со дня рождения».

Военнослужащих ждет «Белая ночь» в 10.00 на улице Парковая, 6.

Кроме того, в понедельник, 4 ноября вход в художественный музей имени Крошицкого будет бесплатным с 10.00 до 13.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама