НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Мошенник отобрал у севастопольского пенсионера 20 тысяч рублей

16:26 7 ноября 2019 Распечатать

Полиция Ленинского района Севастополя расследовала преступление, которое было совершено в отношении 80-летнего местного жителя. Его обманул 36-летний мужчина, завладевший 20 тысячами рублей, которые принадлежали пенсионеру.

«Как рассказал потерпевший, к нему в квартиру пришел неизвестный мужчина, который представился сотрудником полиции. Он впустил незнакомца. Злоумышленник сообщил жильцу, что хочет поймать мошенников, которые орудуют в его доме, но для этого ему понадобится помощь пенсионера. Он объяснил, что в доме аферисты незаконно продают жильцам кухонную посуду. Чтобы уличить их в противоправной деятельности, мужчина должен купить у них товар. Денежные средства он пообещал возместить. Пострадавший согласился. Через некоторое время к заявителю пришли граждане, предложив приобрести у них набор кухонных принадлежностей. Пострадавший, не подозревая обмана, купил товары и оплатил покупку, после этого незнакомцы скрылись. Позже к пенсионеру вернулся злоумышленник. Он поблагодарил его за содействие и вернул деньги, которые, как выяснилось позже, оказались сувенирными купюрами», - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Пенсионер обратился в полицию, когда осознал, что его обманули.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама