НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе заработает автоматизированная система распределения путевок в детские лагеря

11:41 8 ноября 2019 Распечатать

Талантливые дети Севастополя смогут получать бесплатные путевки в оздоровительные лагеря при помощи автоматизированной информационной системы «Отдых. Дети». Ее подготовил к запуску региональный центр информатизации и оценки качества образования.

«Внедрение новой информационной системы позволит автоматизировать систему отбора и поощрения талантливых и одаренных детей Севастополя бесплатными путевками в местные детские оздоровительные лагеря, повысит прозрачность и объективность процедуры проведения конкурса среди детей указанной категории благодаря автоматизации анализа личных достижений детей. А также предоставит возможность каждому родителю подавать заявку на путевку в лагерь, не выходя из дома, через портал государственных услуг и портал системы», – сообщает пресс-служба центра.

Регистрация ребенка будет осуществляться на основе электронного портфолио. Личный профиль в системе позволит оформить заявку на путевку в выбранный лагерь и загрузить в систему наиболее значимые достижения: грамоты, дипломы, другие награды, каждая из которых будет иметь свой вес в баллах. На основании суммы всех баллов и места в рейтинге ребенок и сможет получить путевку за счет бюджетных средств города – рейтинг формируется автоматически.

Правильность регистрации и достоверность представленных документов будут контролироваться администрациями школ. Выделение путевок будут контролировать специалисты отдела отдыха и оздоровления детей департамента образования и науки.

В 2018 году более 2 300 талантливых детей города смогли отдохнуть в лагерях за счет бюджета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама