НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастопольский чернобылец получил квартиру от горкапстроя благодаря вмешательству приставов

16:18 8 ноября 2019 Распечатать

В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю на исполнении находилось производство в отношении городского департамента капитального строительства. Должник обязан был предоставить благоустроенное жилое помещение гражданину, который нуждается в жилье как участник ликвидации аварии на ЧАЭС.

«Чтобы избежать мер принудительного воздействия, решение суда было исполнено в полном объёме, в данное время гражданин получил ключи от квартиры, расположенной в городе Севастополе, где может теперь проживать со своей семьёй», - сообщает пресс-служба управления.

Для взыскания долга пристав-исполнитель предупредил представителя департамента об административной и уголовной ответственности, последствиях неисполнения требований, таких как взыскание исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и установление должнику нового срока для исполнения требований.

В пресс-службе отметили, что исполнение судебных решений о предоставлении жилья гражданам является довольно сложной категорией исполнительных документов. Как правило, быстро получить квартиру, даже имея на руках судебное решение, удается не многим.

Севастопольские суды нередко выносят решения, обязывающие городской капстрой предоставить жильё нуждающимся лицам социально незащищённых категорий граждан.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама