НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Асад назвал ситуацию в Сирии моделью третьей мировой войны

10:26 11 ноября 2019 Распечатать

Вооруженный конфликт в Сирии можно считать моделью третьей мировой войны в миниатюре. Такое мнение выразил сирийский президент Башар Асад.

«Не забывайте, что США ведут войну со всем остальным миром. Здесь речь идет о тектонических сдвигах и «землетрясениях». Ведь старый миропорядок, установившийся после Второй мировой войны, себя изжил, особенно после распада Советского Союза», – цитирует телеканал RT лидера Сирии.

По словам Асада, сейчас уже не действует модель однополярного мира: на международной арене есть несколько лидирующих стран, в числе которых Россия, Индия и Китай. При этом Вашингтон не жалует даже своих союзников – Францию или Великобританию.

«Партнеров США не признают и поэтому ведут сейчас борьбу. Война в Сирии – это такая миниатюрная модель третьей мировой войны, которая ведется опосредованно», – пояснил сирийский президент.

Как напоминает телеканал «360», вооруженный конфликт в Сирии начался в 2011 году. Вопросом урегулирования ситуации занялись Россия, Турция и Иран, которые начали активную борьбу с террористами и восстановление разрушенных сирийских территорий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама