НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Команда СевГУ заняла второе место на всероссийских соревнованиях по информационной безопасности

11:22 12 ноября 2019 Распечатать

Команда студентов Севастопольского государственного университета заняла второе место на четвертых открытых всероссийских межвузовских соревнованиях в области информационной безопасности CrimeaCTF 2019. В мероприятии приняли участие 16 команд.

«Команда СевГУ «x0» (Кирилл Мотык, Олег Строганов, Олег Серёжкин и Александр Политов) заняла призовое второе место», – сообщает пресс-служба университета.

Соревнования длились семь часов. С самого начала команда «х0» заняла лидирующую позицию и удерживала ее практически до конца соревнований. Тем не менее, по итогам соревнований первое место завоевала команда «KT1SS» (Южный федеральный университет). Третье место у команды «FMI» (Таврическая академия).

От кафедры «Информационная безопасность» севастопольского Института радиоэлектроники и информационной безопасности в соревнованиях принимали участие три команды: «x0», «T2D» и «CLAY».

Цель состязаний – совершенствование подготовки кадров по информационной безопасности, повышение уровня теоретических знаний, совершенствование практических навыков в организации и обеспечении эффективного функционирования систем информационной безопасности, формирование у будущих специалистов системно-целостного видения проблем обеспечения информационной безопасности, формирование и развитие стремления к самообразованию, привлечение к этой сфере талантливых абитуриентов, а также популяризация современных идей и технологий в области информационной безопасности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама