НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольских рожениц из роддома №2 переведут в роддом №1 на время ремонта

10:30 13 ноября 2019 Распечатать

Капитальный ремонт начался в севастопольском роддоме №2, который расположен на проспекте Генерала Острякова, 211-А. С нового года всех рожениц из него переведут в роддом №1, который расположен на улице Гагарина, 17-В.

«Многим мамам дискомфортно находиться с детьми в больнице, где идет ремонт: они жалуются на шум и запах краски. Поэтому принято решение о маршрутизации всех рожениц в первый роддом», – цитирует пресс-служба городского департамента здравоохранения вице-губернатора Александра Кулагина.

Ремонт роддома №2 продлится до конца следующего года. Сейчас начались работы по фасаду. С нового года рабочие перейдут к замене коммуникаций – систем отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения. Будут установлены новые окна и лифты. В планах организовать отделения реанимации и интенсивной терапии.

Тем временем коллективы двух роддомов объединятся. В родильном доме № 1 будет дополнительно выделен пост интенсивной терапии для новорожденных. Туда перевезут оборудование: аппарат УЗИ, палатный рентген, мониторы, кувезы, аппараты ИВЛ. Дополнительно развернутся 6 коек интенсивной терапии для новорожденных и отделение патологии беременности.

Родильный дом № 2 на 120 коек был построен в 1982 году. Капитальный ремонт корпуса ни разу не проводился.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама