НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правительство Севастополя утвердило порядок перемещения строительного мусора

15:50 14 ноября 2019 Распечатать

Правительство Севастополя на сегодняшнем заседании утвердило порядок перемещения отходов строительства, сноса зданий и сооружений, в том числе грунта, на территории города. Пока он коснётся только юридических лиц. Предполагается обязать их получать разрешение на перемещение отходов.

«Любой, кто пытается строить, независимо от формы инвестиций (бюджетные или частные) должен подтвердить, куда он утилизировал образовавшиеся отходы после разрытия котлована, либо проведения строительных работ на самом объекте в соответствии с проектом, путём паспортизации, заключения договора со специализированной организацией, которая может перерабатывать и утилизировать остатки, которые остаются после переработки. То есть комплексный контроль», – рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Он отметил, что наибольшая часть отходов Севастополя относится к четвёртому и пятому классам опасности. Строительный мусор – четвёртый класс. Несанкционированные свалки на территории города часто образуют недобросовестные застройщики и подрядчики.

Вице-губернатор Владимир Базаров добавил, что каждая машина, которая вывозит строительный мусор, должна будет иметь соответствующее подтверждение – куда перемещаются отходы.

«Начинаем «крестовый поход» на строительный мусор, посмотрим, как в исполнении будет работать», – прокомментировал решение и.о. губернатора Михаил Развожаев.

В перспективе власти города намерены распространить утверждённый сегодня порядок и на физических лиц.

В Севастополе 4 организации, которые имеют лицензии на переработку строительных отходов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама