НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Севастопольские общественники приобрели 500 саженцев деревьев на деньги от сданной макулатуры

16:48 19 ноября 2019 Распечатать

В текущем году севастопольские общественники приобрели 500 саженцев деревьев на средства, вырученные от сдачи макулатуры, сбор которой был организован в городских школах. Деревья были закуплены в ходе реализации проекта «Пусть растут деревья, а не свалки».

«В рамках акции мы с начала года собирали сырье для вторичной переработки: макулатуру, пластик, алюминиевые банки и на вырученные средства приобрели деревья. В этом году сданного в переработку мусора хватило на приобретение 500 саженцев», – сообщила председатель СРОО «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

Она отметила, что проект реализуется второй год. В текущем году к нему присоединилась организации «Наш Севастополь». Это позволило вдвое увеличить прошлогодние показатели.

«Несмотря на то, что вторсырье было собрано еще до летних каникул, саженцы мы высаживаем только сейчас, осенью – в самое благодатное время для того, чтобы они прижились. Высадка деревьев в парке Победы – это возрождение наших севастопольских традиций, когда трудовые коллективы закладывали первые деревья на тогда еще пустынной территории», – рассказала председатель организации «Наш Севастополь» Ольга Дронова.

Общественница добавила, что благодарна правительству города за поддержку этой общественной инициативы.

Силами организации «Наш Севастополь» было приобретено в рамках акции 233 саженца.

Сотрудники департамента городского хозяйства в рамках минувшего субботника присоединились к высадке деревьев, приобретенных общественниками, – в парке Победы появилось 50 новых растений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама