НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Тысячный дом отремонтирован в Севастополе по программе капитального ремонта

15:24 21 ноября 2019 Распечатать

В севастопольском регионе завершился ремонт тысячного по счету многоквартирного дома по государственной программе капремонта. Здание расположено в поселке Солнечный на улице Ветвистая, 34. Представители городских властей осмотрели объект.

«Жители довольны, а это самое главное в нашей работе. В следующем году здесь отремонтируют подъезды, и, несмотря на то, что дому 40 лет, он будет как новенький», – прокомментировал увиденное вице-губернатор Владимир Базаров.

Крыша дома отремонтирована за счет взносов собственников, а фасадные работы профинансированы из городского бюджета. Здесь также применен подход комплексного благоустройства. Рядом строится еще одно общественное пространство, сквер для отдыха граждан, поэтому помимо капремонта дома, заасфальтированы дворы. В память о юбилейной сдаче объекта, там посадили ленкоранскую акацию.

В этом году в Севастополе по госпрограмме было отремонтировано 254 многоквартирных дома. Из них 216 было сделано за счет взносов собственников и 38 – за счет бюджета города.

Всего с момента работы Фонда содействия капитальному ремонту в Севастополе отремонтированы 741 крыша, 182 фасада, 108 внутридомовых инженерных систем, 12 фундаментов и 225 лифтов. Работы произведены на общую сумму более 2,8 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама