НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

В Севастополе появится детский сад с отоплением на солнечных батареях

10:43 22 ноября 2019 Распечатать

В Севастополе появится первый детский сад, в котором подогрев полов будет работать на солнечных батареях. За счёт этой же энергии будет осуществляться подогрев водопроводной воды. Речь идёт о новом объекте, который строится на улице Симонок – на Северной стороне города.

«В данном учреждении впервые применены новые энергосберегающие технологии, на кровле смонтированы 150 солнечных коллекторов, которые при помощи энергии солнца будут вырабатывать тепло – подогревать полы в здании и горячую воду», – сообщает пресс-служба правительства города.

Строительство садика близится к концу – на объекте завершаются работы по внутренней отделке и фасадам здания. Ведется благоустройство территории с установкой детских площадок и малых архитектурных форм.

Новый детский сад рассчитан на 8 групп вместимостью 200 человек для детей в возрасте от 1 года до 6 лет. В состав групповых ячеек войдут раздевалка, игровая, спальня, буфетная, туалетная. Дополнительные помещения: физкультурный и музыкальный залы. Для удобства в здании предусмотрен лифт.

В марте на тот момент директор севастопольского капстроя Сергей Смирнов говорил о том, что в детсаду на улице Симонок планируется обеспечение горячей водой за счёт солнечной энергии.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама