НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

В Севастополе возобновились работы по реконструкции Камышового шоссе

16:37 22 ноября 2019 Распечатать

Госбюджетное учреждение «Севастопольский автодор» приступило к работам по реконструкции Камышового шоссе. В них задействованы силы привлеченных организаций, которые закупили необходимые строительные материалы.

«В этом году главная задача – максимально завершить работы по инженерным сетям: освещение, ливневая канализация, водопропускные трубы. Движение по Камышовому шоссе планируется открыть к лету следующего года», – цитирует пресс-служба правительства города и.о. директора «Севастопольского автодора» Сергея Красюка.

В настоящее время работы ведутся в районе остановки общественного транспорта «Автосалон» – разрабатывается грунт для укладки труб ливневой канализации, переустройства инженерных сетей. На железнодорожном путепроводе выполняются подготовительные работы по обустройству опор мостового сооружения, которое планируется ввести в эксплуатацию в мае 2020 года.

Реконструкция Камышового шоссе идет с начала 2018 года в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. Она предполагает расширение дороги до четырех полос на протяжении 6,7 км, строительство новых развязок. Общая стоимость объекта была определена в сумме почти в 1,4 млрд рублей. Он должен был быть сдан в мае 2019 года. Однако в июле 2019 года вице-губернатор Владимир Базаров сообщил, что подрядчик освоил только 460 млн рублей, контракт с ним будет расторгнут.

В августе на тот момент директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов объявил о переносе финансирования реконструкции шоссе на 2020 год и планах завершить работы к середине года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама