НОВОСТИ

17 апреля 2024
16 апреля 2024

В Севастополе возле школы найдена подозрительная сумка

12:46 25 ноября 2019 Распечатать

В Севастополе возле школы №3 была найдена подозрительная сумка. Администрация учебного учреждения немедленно вызвала специалистов, чтобы определить представляет ли она собой угрозу, содержатся ли в ней взрывоопасные вещества.

«В школе №3 возле трансформаторной будки у нас оказался пакет. Сейчас вызвали все службы – они занимаются», – сообщила на аппаратном совещании в правительстве города директор департамента образования и науки Елена Богомолова.

Как рассказали «Новому Севастополю» в школе – сумку оставил рабочий, который задействован в ремонте дороги на улице Советская. В ней находились его личные вещи. Но, прежде чем это выяснилось, сумку зафиксировали камеры видеонаблюдения, это отметил охранник и тут же сообщил администрации учреждения образования.

«Пришел рабочий, поставил сумку. Мы сразу заволновались, в чем дело – все выполнили по инструкции. Он тут же пришел – мы «отмотали все назад». Он (рабочий) все вытащил, я и мой заместитель по безопасности все осмотрели – это только вещи. Говорит, что «на минутку отошел». Но за эту «минутку» мы успели все «прокрутить». Мы просто действовали строго по инструкции!», – объяснила ситуацию директор школы №3 Анжелла Евгущенко.

Она отметила, что ситуация стала своего рода учением и продемонстрировала слаженность и оперативность действий всех структур города в подобных ситуациях.

В ходе аппаратного совещания также стало известно о пожарной эвакуации учеников в школе №32. Как выяснилось, причиной стало лишь задымление в электрощитке.

Реконструкция улицы Советская в Севастополе должна завершиться до 10 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама