НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Полиция Севастополя задержала уроженца Ростовской области по подозрению в мошенничестве

12:58 28 ноября 2019 Распечатать

Полиция Севастополя задержала 28-летнего уроженца Ростовской области, который подозревается в серии мошенничеств. По версии правоохранителей, от действий мужчины пострадали 14 севастопольцев на общую сумму более 2,5 млн рублей.

«Установлено, что мужчина, проживающий в городе, заводил деловые знакомства с гражданами, желающими приобрести новые автомобили. В разговоре с потерпевшими он предлагал «юридические услуги» по поиску и покупке транспортных средств за границей. Мужчина сообщал, что он также занимается перевозкой автомобилей из-за рубежа и их оформлением на территории Российской Федерации. Согласившись на условия подозреваемого, жители города передавали ему под расписку денежные средства или свои старые автомобили с доплатой для совершения сделок купли-продажи новых транспортных средств. Как только злоумышленник получал имущество, он переставал выходить на связь, так и не выполнив свои обязательства», – сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Злоумышленник также предлагал «юридические услуги» по получению и оформлению водительских прав и приобретению дорогих товаров с материка.

Сотрудники полиции провели обыск по месту жительства задержанного, в ходе которого они обнаружили и изъяли документы, договоры и расписки о предоставлении «услуг» и совершении сделок купли-продажи транспортных средств. Эти вещественные доказательства свидетельствуют о незаконных действиях мужчины. Похищенным имуществом подозреваемый распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время правоохранители устанавливают причастность злоумышленника к аналогичным фактам мошенничеств.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело статье «Мошенничество».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама