НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Корабли Черноморского флота совершили с начала года более 50 заходов в иностранные порты

10:00 29 ноября 2019 Распечатать

В течение 2019 года корабли Черноморского флота совершили более 50 заходов в порты других государств. Более 30 боевых кораблей, подводных лодок и судов обеспечения выполняли задачи в Черном море и в дальней морской зоне.

«Общая наплаванность корабельных сил за этот период составила порядка 4500 ходовых суток, экипажи надводных кораблей и подводных лодок прошли более 237 тысяч морских миль в Черном и Средиземном морях, Атлантическом и Индийском океанах. При этом корабли совершили более 50 деловых заходов в порты Греции, Турции, Египта, Алжира, Кипра, Сирийской Арабской Республики, Омана, Джибути, Йемена и Пакистана», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Экипажи кораблей, подводных лодок, катеров и судов обеспечения отработали и успешно сдали порядка 140 курсовых задач в течение 2019 учебного года. Корабельные силы отрабатывали элементы развертывания, проводку кораблей за тралами, поиск и уничтожение кораблей и подводных лодок условного противника в различных морских районах, нанесение ракетных ударов по морским и береговым целям, отражение атак средств воздушного нападения противника и мероприятия противоподводно-диверсионной обороны кораблей на незащищенном рейде.

Командующий флотом определил главными задачами оперативной и боевой подготовки для корабельных соединений Черноморского флота в 2020 году участие в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020», которое будет проводиться под руководством начальника генерального штаба ВС РФ, обеспечение приема в боевой состав ЧФ и освоение новых кораблей, а также выполнение задач в Средиземном море.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама