НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Мошенники украли сбережения жительницы Севастополя под видом розыгрыша призов

09:26 2 декабря 2019 Распечатать

Полиция Севастополя предупреждает жителей города о действиях мошенников, действующих под видом организаторов розыгрышей ценных призов, лотерей. Местная жительница лишилась сбережений в подобной ситуации. О её якобы выигрыше ей сообщили люди, которые представились работниками крупной сети магазинов и рассказали о розыгрыше бытовой техники в связи с открытием нового супермаркета.

«Они сообщили ей о выигрыше дорогостоящего приза, но при этом пояснили, что победителем розыгрыша также является еще одна женщина, в связи, с чем им необходимо поделить выигрыш, либо лицо, которому достанется приз, должно компенсировать другому победителю часть его стоимости. С целью «осуществления такой компенсации» преступники попросили женщину подтвердить свою платежеспособность, для чего пострадавшая привела злоумышленников к себе в квартиру и показала личные сбережения. Далее, мошенники, отвлекая внимание потерпевшей, совершили хищение ее денежных средств, после чего скрылись», – сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел принимаются все необходимые меры к их розыску и задержанию.

Полиция призывает граждан критически относиться к подобным заманчивым предложениям о получении приза, ни в коем случае не демонстрировать и не передавать им деньги и иное ценное имущество. А в случае попадания в такую ситуацию сообщать в полицию по номеру «102».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама