НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Черноморский флот передал два плавучих дока 13 судоремонтному заводу в Севастополе

15:19 2 декабря 2019 Распечатать

Федеральное государственное унитарное предприятие «13 судоремонтный завод Черноморского флота» получило в состав имущественного фонда два плавучих дока. Ожидается, что в ближайшее время предприятие получит еще два, в том числе, грузоподъемный.

«Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов подписал акт о передаче заводу двух плавучих доков – ПД-80 и ПД-8. Это – весьма значимый шаг на пути формирования доковой площадки, которая станет важнейшим производственным участком ведущего судоремонтного предприятия Юга России», – сообщает пресс-служба завода.

Там отметили, что доки в настоящее время используются предприятием. Там находятся опытовое судно-138, ракетный корабль на воздушной подушке «Бора» и подводная лодка «Алроса», работы на которых ведут специалисты различных цехов и производственных участков завода. Перемены связаны с организаций деятельности нового подразделения и подбором кадров.

Ранее доки находились в составе имущественного фонда 91 судоремонтного завода.

В перспективе в состав 13 завода войдут еще два дока, в том числе самый грузоподъемный в регионе ПД-30.

Федеральное государственное унитарное предприятие «13 судоремонтный завод Черноморского флота» минобороны РФ готовится войти в состав Южного центра судостроения и судоремонта. Это предполагает смену собственника предприятия и его акционирование.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама