НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Симферопольский аэропорт обслужил 5 млн пассажиров с начала 2019 года

15:05 9 декабря 2019 Распечатать

Международный аэропорт Симферополь обслужил пятимиллионного пассажира с начала текущего года. Им стала жительница Свердловской области Галина Питиримова. Вместе со своей пятилетней внучкой она возвращалась из Крыма домой.

«Пятимиллионного пассажира мы обслужили на день раньше, чем в 2018 году, что свидетельствует о положительной динамике пассажиропотока. Приятно, что и авиакомпаний, летающих из аэропорта Симферополь, с каждым годом становится больше. Так в начавшемся осенне-зимнем сезоне рейсы из Крыма будут осуществлять 11 авиакомпаний, что на одну больше, чем в 2018 году», – цитирует пресс-служба аэропорта генерального директора Евгения Плаксина.

Питиримова получила от аэропорта сертификат на обслуживание в бизнес-зале и сувениры, а от компании-перевозчика – сертификат на бесплатный перелет для одного человека по любому российскому направлению и памятные подарки.

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань обслуживает более 5 млн пассажиров в год.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама