НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Патрульный корабль ЧФ «Василий Быков» и спасательное судно «СБ-739» возвращаются из Средиземного моря

15:35 12 декабря 2019 Распечатать

Экипажи патрульного корабля Черноморского флота «Василий Быков» и спасательного буксирного судна «СБ-739» осуществляют прохождение черноморских проливов Дарданеллы и Босфор.

«Корабль и судно возвращаются в пункты базирования после выполнения задач в составе постоянной группировки Военно-морского флота в Средиземном море», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

В период пребывания в дальней морской зоне, экипажи «Василия Быкова» и «СБ-739» в составе отряда кораблей во главе с фрегатом «Адмирал Макаров» принимали участие в российско-алжирском военно-морском учении в акватории Средиземного моря, в ходе которого были отработаны совместные действия по обеспечению морской безопасности, проведены тренировки по контролю гражданского судоходства с выполнением досмотровых действий судов, подозреваемых в пиратской и незаконной экономической деятельности.

Прибытие патрульного корабля «Василий Быков» и спасательного буксирного судна «СБ-739» в пункты базирования запланированы до конца текущей недели.

«Василий Быков» базируется в Новороссийске, судно «СБ-739» – в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама