НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Развожаев вручил паспорта юным севастопольцам по случаю Дня Конституции

15:47 12 декабря 2019 Распечатать

В честь Дня Конституции России в Севастополе сегодня состоялось торжественное вручение первых паспортов юным гражданам. Подростки получили их из рук и.о. губернатора Михаила Развожаева у мемориала героической обороны Севастополя 1941 – 1942 годов.

«Свой первый паспорт я получал в 16 лет, сегодня вам по 14 лет, а это значит, вы стали взрослыми на два года раньше и у вас появляются новые права. Вы можете официально устроиться на работу и получить свою первую зарплату, заплатить налоги, стать настоящими гражданами страны», – цитирует пресс-служба правительства главу города.

Вместе с паспортами ребятам вручили Конституцию Российской Федерации и памятные подарки. Развожаев рекомендовал ребятам прочесть подаренный документ. «Конституция – это главный документ, прошу вас найти время и прочитать его. В этом документе написано о ваших правах и свободах. О том, что можно и необходимо делать человеку в нашей стране. Конституция, благодаря ее демократическим принципам, позволила в 2014 году севастопольцам на совершенно законных и демократических основаниях вернуться в Россию и стать частью нашего государства. Теперь Севастополь навсегда вписан в главный закон нашей страны», – подчеркнул он.

Из рук Развожаева паспорта получили 20 человек.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указами президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама