НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольская природоохранная прокуратура требует от горхоза провести инвентаризацию деревьев

11:08 17 декабря 2019 Распечатать

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура требует от департамента городского хозяйства провести инвентаризацию зеленых насаждений, а также обеспечить ведение их реестра. С таким иском надзорное ведомство обратилось в Ленинский районный суд.

«При озеленении города активно используются редкие и охраняемые виды растений, такие как сосна крымская, сосна пицундская и её подвиды, тис ягодный и другие. Ввиду того, что за последние годы расширяется территория города, в городскую черту попадают участки земли, ранее относящиеся к лесным, как пример, Камышовое шоссе, Фиолент и т.д., на территории которых массово произрастают лесные насаждения, состоящие из дуба, граба, можжевельников, фисташки», – сообщает пресс-служба суда о позиции истца.

Отсутствие реестра зелёных насаждений, по мнению прокуратуры, может привести к незаконному и безучётному их уничтожению, сокращению площади территорий, предназначенных для общего пользования.

В иске заявлено требование: выполнить инвентаризацию в течение 8 месяцев после вступление в силу решения суда. Открытое заседание по его рассмотрению назначено на 30 декабря.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама