НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольский «Кванториум» приглашает на открытую лекцию о темной энергии

15:56 17 декабря 2019 Распечатать

Открытая лекция о космической темной энергии пройдет в севастопольском детском технопарке «Кванториум». Ее проведет научный сотрудник крымской астрофизической обсерватории, педагог космоквантума Сергей Назаров.

«Совсем недавно, на рубеже столетий астрофизики объявили о еще одном подтверждении существования темной энергии — ускоренном расширении нашей Вселенной, которое говорит о существовании некой темной энергии», — цитирует его пресс-служба Кванториума.

Назаров отмечает, что мнения об этой гипотетической субстанции, пронизывающей Вселенную, расходятся. Некоторые путают темную энергию с темной материей, а кто-то даже считает, что она заключена внутри черных дыр.

Лекция пройдет в среду, 18 декабря, в детском технопарке по адресу: улица Папанина, 5/7. Начало в 18.00. Организаторы мероприятия будут рады видеть на нем не только детей, но и взрослых.

«Кванториум» — инновационная площадка интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. Единственный детский технопарк на Крымском полуострове работает в Севастополе с декабря 2016 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама