23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские спортсменки завоевали «золото» и «серебро» на чемпионате России по рукопашному бою

15:44 19 декабря 2019 Распечатать

Севастопольские спортсменки привезли две награды с чемпионата России по рукопашному бою. В этом году соревнования проходили в Орле.

«Мастер спорта России по спортивной борьбе Дарья Крапивина стала чемпионкой России по рукопашному бою (весовая категория 50 кг), а мастер спорта международного класса по спортивной борьбе Светлана Радван стала бронзовой призеркой чемпионата (весовая категория 70 кг)», – сообщает пресс-служба городского Центра спортивной подготовки сборных команд.

Радван провела два боя, в полуфинале проиграла мастеру спорта международного класса и неоднократной чемпионке России. Дарья Крапивина провела три боя.

«В финале Дарья на 100% переиграла заслуженного мастера спорта и неоднократную чемпионку мира», – подчеркнул президент Федерации рукопашного боя Севастополя Алексей Заднипровский.

Участниками чемпионата стали 317 борцов из 50 регионов России. Севастополь представляли десять спортсменов.

Незадолго до этого соревнования Крапивина и Радван стали серебряными призерами чемпионата мира по панкратиону.