НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024
12 апреля 2024

Севастопольский водитель троллейбуса получил награду минтранса РФ за спасение детей

17:39 19 декабря 2019 Распечатать

Работник ГУП «Севэлектроавтотранс» Валерий Скоморохов награжден нагрудным знаком «Почетный работник горэлектротранспорта». Приказом министра транспорта РФ награда вручена водителю севастопольского троллейбуса за спасение жизней трех детей.

«Нагрудный знак «Почетный работник горэлектротранспорта» традиционно вручается за заслуги в развитии отрасли, но в исключительных случаях предусмотрено награждение за отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при предотвращении чрезвычайных происшествий. Это именно тот случай, когда ведомственная награда вручается за спасение человеческих жизней», – сообщает пресс-служба городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

7 июня 2019 года Севастополь накрыл сильный ливень, который привел к затоплению ряда городских автомагистралей. Скоморохов в этот день осуществлял перевозку пассажиров по маршруту №17. Он вытащил из-под колес внедорожника двух школьниц. Через 20 минут Скоморохову довелось вытаскивать из бурного потока еще и мальчика: ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу и не удержался на ногах – упал в воду.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама