НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Ракетный корабль «Ингушетия» прошёл государственные испытания

11:04 23 декабря 2019 Распечатать

Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Ингушетия» успешно завершил государственные испытания. Моряки выполнили стрельбы из артиллерийского комплекса по морской, воздушной и береговой целям и провели испытательный пуск макета ракеты «Калибр» из пусковой шахты.

«Результаты испытаний недостатков в работе вооружения корабля не выявили. Также была проверена работа энергетических установок, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи, навигации и других систем корабельного оборудования, мореходные качества корабля, его управляемость, остойчивость и инерционные характеристики на разных ходовых режимах. Все комплексы, механизмы и вооружение корабля подтвердили заявленные кораблестроителями характеристики», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Подъём Андреевского флага и включение «Ингушетии» в состав кораблей ЧФ запланированы на конец декабря текущего года. Всего в текущем году уже принято пять новейших боевых кораблей и катеров, на 2020 год запланирована поставка ещё 16 боевых кораблей и судов обеспечения, что позволит увеличить долю современных кораблей и судов на ЧФ до 70%.

Малый ракетный корабль «Ингушетия» – многоцелевой корабль, оснащенный современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Является носителем высокоточного ракетного оружия большой дальности – универсального ракетного комплекса «Калибр», предназначенным для поражения морских и береговых целей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама