НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Бывший севастопольский госавтоинспектор обвиняется в получении взятки

17:11 23 декабря 2019 Распечатать

Бывший сотрудник севастопольского управления Госавтоинспекции предстанет перед судом. Он обвиняется прокуратурой Ленинского района в получении взятки.

«По версии следствия, злоумышленник, являясь должностным лицом органов внутренних дел – инспектором ГИБДД, выявил, что у водителя мусоровоза, остановившегося в зоне, предназначенной для остановки общественного транспорта, не имеется российского национального водительского удостоверения. За непривлечение водителя и его работодателя к административной ответственности в связи с управлением транспортным средством в отсутствие соответствующего права инспектор потребовал от водителя взятку в размере 20 тысяч рублей», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Сразу после получения денежных средств злоумышленник 1984 года рождения был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В октябре текущего года бывшие старший инспектор и инспектор дорожно-патрульной службы севастопольской Госавтоинспекции признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и получении мелкой взятки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама