НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе появится подразделение Росприроднадзора – Развожаев

11:53 24 декабря 2019 Распечатать

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Роприроднадзор) будет работать в рамках полномочий непосредственно в Севастополе. В настоящее время межрегиональное управление этой федеральной службы по Республике Крым и Севастополю территориально расположено в Симферополе. Территориальная реорганизация связана с необходимостью больше внимания уделить защите краснокнижных деревьев в Севастопольском регионе.

«Вчера разговаривал со Светланой Геннадьевной Родионовой (руководитель Росприроднадзора) по поводу наших согласительных процедур, касающихся вырубки краснокнижных деревьев. Договорились о полной координации. Те разрешения, которые предварительно планировалось выдать, выдаваться не будут, – сказал сегодня на аппаратном совещании в правительстве города и.о. губернатора Михаил Развожаев. – Соответствующее подразделение Росприроднадзора переедет в Севастополь».

Ранее за заседании правительства стало известно, что Росприроднадзор выдал порядка 30 разрешений на рубку краснокнижных деревьев в городе. При этом два таких разрешения предполагали снос около 200 деревьев.

В Севастополе широко распространена порода деревьев Сосна крымская, которая является краснокнижной.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама