НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Директор севастопольского госучреждения оштрафован за неоплату услуг подрядчика

17:01 25 декабря 2019 Распечатать

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю привлекло директора севастопольского ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» к административной ответственности. Поводом стало административное дело, возбужденное прокуратурой Ленинского района города по результатам проверки.

«Установлено, что государственный контракт между казенным учреждением, как заказчиком, и ООО «Технодорпроект», как подрядчиком, на проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту сквера от Матросского клуба до Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого исполнен в сентябре 2019 года. При этом оплата работ в размере свыше 1,9 млн рублей в установленный условиями контракта 15-дневный срок заказчиком не произведена», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Директор госучреждения признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управлением ФАС виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ранее прокуратура выявила, что это же госучреждение не заплатило подрядчику – строителю модульной котельной – аванс свыше 11,5 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама