НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Специалист рассказал правила зарядки смартфона

11:42 26 декабря 2019 Распечатать

Эксперт, директор немецкой компании BatterieIngenieure Доминик Шульте заявил, что зарядка мобильного телефона в течение ночи может привести к сокращению срока службы батареи, особенно если это происходит постоянно.

По словам эксперта, также не рекомендуется продолжать заряжать телефон после того, как индикатор показал 100%. «Если вы намерены зарядить свой телефон до 100% и оставить его на 100%, просто продолжая заряжать и заряжая в течение ночи, это будет иметь негативное влияние на срок службы», цитирует его телеканал RT

Шульте считает, что для сохранения ресурса батареи необходимо заряжать смартфон до 30-50%.

Ранее в Центре цифровой экспертизы Роскачества заявили, что никто не застрахован от покупки гаджета с бракованной батареей, однако взрыва или возгорания девайса можно избежать. Специалисты рекомендовали использовать фирменное зарядное устройство или блоки, сертифицированные производителем. Также не следует допускать перегрева устройства, которое нельзя оставлять под прямыми лучами солнца или класть под подушку.

Как отмечается, во время зарядки не стоит запускать энергоёмкие игры и «тяжёлые» процессы: это грозит двойным перегревом и сокращением срока службы батарейки.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама