НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Полиция Севастополя напоминает о правилах поведения детей на улице

11:32 4 января 2020 Распечатать

Севастопольская полиция обращается к родителям несовершеннолетних. В Новогодние праздники у них появилось больше свободного времени, и они нуждаются в более тщательном контроле со сторон взрослых.

«Родители обязаны принимать меры по недопущению нахождения в общественных местах без их сопровождения или сопровождения родственников либо ответственных лиц: подростков в возрасте от 14 лет до 18 лет с 22.00 до 06.00, малолетних в возрасте от 8 до 14 лет – с 21.00 до 06.00, детей до 8 лет – круглосуточно», – сообщает пресс-служба регионального управления МВД со ссылкой на местное законодательство.

Там подчеркнули, что некоторые подростки в период каникул вследствие своего поведения могут стать жертвой преступлений или сами совершать правонарушения.

Детей стоит отучить оставлять без присмотра или под присмотром малознакомых лиц мобильный телефон, велосипед и другие дорогостоящие вещи, а также демонстрировать ценности в присутствии подозрительных граждан. В полиции предупредили родителей, если дети получают ценный подарок, то стоит сохранять дома чек, подтверждающий его стоимость: если эта вещь будет похищена, то данный документ может послужить доказательством по уголовному делу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама