НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские власти намерены через неделю открыть новую школу на проспекте Античный

09:18 9 января 2020 Распечатать

В Севастополе завершились строительные работы в школе-коллегиуме на проспекте Античный. Готовность объекта проверил и.о. губернатора Михаил Развожаев. Он поручил профильным чиновникам обеспечить лицензирование учреждения образования за неделю.

«Строительные работы давно завершили, все мелкие недоделки, которые говорил исправить – исправили. Осталось получить все разрешения и лицензию, которые необходимы для начала образовательной деятельности. Как известно, бюрократические процессы могут длиться бесконечно, поэтому поставил задачу завершить все процедуры за следующую неделю и начать образовательный процесс», – сообщил он подписчикам в социальной сети Instagram.

Глава города подчеркнул, что это выполнимая задача, поскольку надзорные ведомства работали на объекте в ходе завершения там строительных работ.

Развожаев рассказал, что школа получила необходимое оборудование. Учреждение будет вести обучение по двум профильным направлениям – инженерное и медицинское. Программа учеников станет разной с 8 класса, когда начнется предпрофильная подготовка. Окончательно ученики выберут специализацию в 10 классе. «Честно признаюсь, что по-хорошему позавидовал оснащению кабинетов, в мое время о таком и мечтать было нельзя. Класс астрономии с телескопом, моделями звездного неба, глобусами Марса, Луны. Инженерный класс с 3-D принтерами и всем необходимым для проведения уроков по робототехнике. Медицинский класс с самыми современными анатомическими моделями», – написал и.о. губернатора.

В декабре 2019 года директор севастопольского департамента капитального строительства Илларион Гапицонов говорил о перспективах начать обучение в школе в марте 2020 года.

Строительство объекта должно было завершиться к 1 сентября 2019 года.

Школа рассчитана на 600 мест. Ее строительство велось в городе с 2008 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама