НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Райуправления соцзащиты Севастополя начали прием документов на продление выплат на первенцев

10:19 10 января 2020 Распечатать

Районные управления севастопольского департамента труда и социальной защиты населения начали прием заявлений на продление ежемесячных выплат при рождении и усыновлении первого ребенка.

«Начиная с января текущего года ежемесячная выплата на первенца будет предоставляться до достижения им не полутора лет, как было ранее, а трех лет. Одновременно увеличен и критерий нуждаемости с 1,5-кратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения до 2-кратной величины», – сообщает пресс-служба правительства города.

Ежемесячная выплата в настоящее время составляет более 12 тысяч рублей. Она назначается до достижения ребенком возраста двух лет, а затем на срок до трех лет.

Право на выплату имеют женщины – граждане РФ, при рождении или усыновлении первого ребенка начиная с 1 января 2018 года. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 24 тысячи 762 рублей. Перечень документов, необходимый для продления выплаты: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, а также сведения о доходах членов семьи за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама