НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

МИД России вернул украинскую ноту протеста из-за поездки Путина в Севастополь

15:54 10 января 2020 Распечатать

МИД России вернул Киеву ноту протеста в связи с визитом российского лидера Владимира Путина в Севастополь и Республику Крым без рассмотрения.

«Эту ноту, как и другие поступающие к нам обращения такого рода, МИД России вернул украинской стороне без рассмотрения ввиду отсутствия оснований для протеста», - цитирует заявление ведомства телеканал RT

Как отметили в МИД, российский лидер и другие официальные лица страны не должны согласовывать с иностранными государствами свои поездки по территории России.

«Это в полной мере относится к Республике Крым и городу федерального значения Севастополю. Призываем украинскую сторону наконец принять реальность принадлежности Крыма и Севастополя России», - подчеркнули в министерстве.

Ранее МИД Украины выразил протест в связи с визитом Путина в Крым. 

Накануне в акватории Черного моря прошли совместные учения Черноморского и Северного флотов. За маневрами наблюдал Путин с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов».

Также президент побывал в Нахимовском военно-морском училище, где ознакомился с перспективными проектами развития ВМФ России, а также провел совещание по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама