НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

RT запускает курсы по журналистике, новым медиа и видеомейкингу

11:29 13 января 2020 Распечатать

Телеканал RT приглашает начинающих журналистов, блогеров и операторов принять участие в онлайн-тренингах и вебинарах. Опытом со слушателями поделятся корреспонденты и продюсеры RT, авторы digital-проектов телеканала, а также представители мультимедийного агентства RUPTLY.

Отмечается, что «школа RT», которая с 2016 года работает в очном режиме, теперь будет доступна и онлайн. С момента открытия обучение в ней прошли более 200 человек из 20 стран.

«Принять участие в авторских мастер-классах теперь можно из любой точки земного шара. Самые успешные слушатели получат возможность пройти стажировку на RT и даже присоединиться к команде телеканала. Определять лучших будут наши спикеры и кураторы», – отметила руководитель проекта Анна Ковтунова.

«Онлайн-школа RT» предлагает тренинги по направлениям «теле- и онлайн-журналистика», «новые медиа» и «съемка и постпродакшен». Слушатели узнают, как удержать внимание зрителя, смогут снять необычный сюжет или смонтировать вирусный ролик, научатся создавать уникальный контент для соцсетей и придумывать веб-сериалы.

Участие в проекте RT бесплатное, набор слушателей проходит на конкурсной основе.

RT – это восемь новостных и документальных каналов, информационные онлайн-порталы на шести языках, а также глобальное мультимедийное агентство RUPTLY. 100 млн человек в 47 странах мира смотрят RT каждую неделю (Ipsos).

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама