НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Севастополь дополнительно получит 6 млрд рублей на благоустройство и 7 млрд рублей на здравоохранение

11:36 13 января 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев рассказал о перспективах получения дополнительного финансирования из федерального бюджета на социально-экономическое развитие региона. Сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя он назвал конкретные суммы по некоторым направлениям, которые город получит в ближайшие три года.

«Мы получили подтверждение по финансированию наших дополнительных программ по благоустройству, прежде всего. Это будут дополнительные средства на три года – порядка 6 млрд рублей. Также, соответственно, модернизация здравоохранения, чтобы мы могли полностью лицензировать через всю свою действующую сеть, не считая тех новых объектов, которые мы будем вводить по ФЦП, – действующую сеть должны привести в порядок. Это порядка 7 млрд рублей», – сказал глава города.

Он добавил, что также дополнительные средства будут выделяться на обновление парка техники города, ремонт фасадов и кровель многоквартирных домов и прочее.

«В середине февраля мы должны понимать все дорожные карты по средствам, которые будут инвестированы в город в эти сферы в 2020 году», – добавил Развожаев.

Президент России Владимир Путин заявил о перспективах выделения дополнительных средств на социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя на совещании в Ялте 10 января.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама