НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Наблюдательный совет по реконструкции сквера на улице Николая Музыки сформирован в Севастополе

15:57 13 января 2020 Распечатать

Реконструкция севастопольского сквера в районе улицы Николая Музыки будет проходить под контролем наблюдательного совета. Он сформирован из числа местных жителей и общественников. Подрядная организация приступила к работам в конце прошлого года, срок окончания работ по контракту - 31 июля 2020.

«В большинстве вопросов жители солидарны с планировкой и размещением элементов. Однако часть людей не устраивает предложенное месторасположение общественного туалета. Жители также переживают, что посетители новой скейт-площадки будут шуметь. Сегодня с жителями и общественниками мы обсудили эти вопросы, и проработаем возможные компромиссные варианты. На следующем совместном собрании, сформировавшегося сегодня наблюдательного совета, обсудим решения», - цитирует пресс-служба правительства города начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства Николая Аралина.

Сквер имеет общую площадь 2,6 га. Проект благоустройства предусматривает замену твердого покрытия порядка на площади около 6 тысяч квадратных метров, устройство системы полива и дополнительных тропинок, установку урн и лавочек, многофункциональной спортивной площадки, площадки уличных турников и тренажеров, двух детских игровых площадок, а также скейт-площадки и площадки, беговой и велодорожек, зоны буккроссинга, модульного туалета и автомобильной парковки на 31 машиноместо, ландшафтной подсветки и восполнение зеленых насаждений.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение региональным властям провести работы по благоустройству всех парков и скверов на территории города – их насчитывается 69.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама