НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольских врачей свяжет сервис «Удалённое консультирование»

17:32 13 января 2020 Распечатать

В Севастополе начнет работу онлайн-сервис для врачей «Удалённое консультирование». Он позволяет специалистам из различных районов получать консультации коллег. Эта возможность особенно важна для врачей, работающих в отдаленных населенных населенных пунктах.

«Доктор, желающий получить консультацию, оставляет заявку в системе, указывая больницу и профиль специалиста, консультация которого ему требуется. К заявке можно прикрепить ссылки из Центрального архива медицинских изображений (в архиве хранятся снимки УЗИ, МРТ и других инструментальных исследований) и любые документы, необходимые в рамках консультации. Принимающая сторона назначает врача, который проведёт консультацию, и время для неё. Она может состояться в текстовом, аудио - и видеоформате», - сообщает пресс-служба правительства города.

По результатам такой консультации составляется протокол.

Онлайн-консультации позволяют врачам узнавать мнения коллег узкой специализации без необходимости направлять к ним пациента. Это экономит время посетителей медучреждений и повышает качество обслуживания.

В Севастополе сохраняется дефицит врачей в государственных учреждениях здравоохранения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама