НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольский «Кванториум» станет Международным центром научно-технического творчества

16:13 15 января 2020 Распечатать

Севастопольский детский технопарк «Кванториум» станет Международным центром научно-технического творчества им. Ф.Ф. Макензи. Его структурными подразделениями станут два технопарка – центра непрерывного образования, два IT – клуба, мобильный технопарк и действующие станция юных техников и технопарк «Кванториум».

«Мы планируем в своей работе довести охват до 15 тысяч воспитанников для того, чтобы дать как IT-образование, так и по другим техническим направлениям, которые дадут детям определиться с выбором профессии», – цитирует директора «Кванториума» Максима Виноградова пресс-служба правительства города.

Он отметил, что приставка «международный» позволит этому учреждению дополнительного образования стереть границы в общении детей из России и из-за рубежа, использовать в своей работе новейшие технологии.

Сейчас начата подготовительная работа с детьми по основам компьютерной грамотности. Обучение ведётся на базе севастопольских детско-юношеских клубов.

Виноградов рассказал о планах по развитию образовательных программ в сельской местности. Для этой цели планируется приобретение мобильного «Кванториума», оснащенного необходимым оборудованием.

Технопарк «Кванториум» работает в Севастополе с декабря 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама