НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Реконструкция севастопольского спортивного комплекса будет стоить более 1,6 млрд рублей

13:20 23 января 2020 Распечатать

Подрядчик приступил к реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса имени 200-летия Севастополя, расположенного в Карантинной балке. Исполнителем работ является крымская компания «Асгард».

«С подрядчиком заключен контракт на 1,6 млрд рублей», – сообщает пресс-служба правительства города.

В настоящее время есть проектно-сметная документация на реконструкцию в два этапа. Сначала будет вестись строительство универсального стадиона с теннисными кортами, волейбольными площадками, трибуной на две тысячи мест и парковки на 400 машин, благоустройство и озеленение территории. Затем на месте демонтажа старой чаши бассейна предусмотрено строительство нового – длиной 50 метров с 10 метровой вышкой для прыжков. Здание бассейна также предусматривает высокотехнологичный реабилитационный центр, бытовые помещения для сотрудников и спортсменов – раздевалки, душевые.

В перспективе планируется еще два этапа строительства. Третий этап – строительство бассейна для водного поло. Четвертый – строительство крытого катка с искусственным льдом, а также физкультурно-оздоровительный комплекс для проведения учебно-тренировочных занятий, в том числе для маломобильных групп населения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама