НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Десантники Черноморского флота отработали на крымском полигоне уничтожение диверсионной группы

09:55 29 января 2020 Распечатать

Учение с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота проведено на межвидовом полигоне «Опук» в Крыму. По замыслу, разведывательная группа противника совершила переход в район складов материально-технического обеспечения для проведения диверсии на военных объектах. Подразделение тактического воздушного десанта было переброшено на вертолетах в назначенный район для блокирования и уничтожения диверсантов.

«Выполнив высадку и обнаружив условного противника, военнослужащие атаковали группу диверсантов, а затем провели зачистку выявленных схронов оружия и боеприпасов», – сообщает пресс-служба Черноморского флота.

Десантники отработали организацию развертывания наблюдательных постов, поиск и ведение боевых действий против диверсионно-разведывательных групп, наведение артиллерии и авиации для поражения условного противника с использованием комплекса разведки, управления и связи «Стрелец» и оказание медицинской помощи военнослужащим, получившим ранения.

Подразделения тактического воздушного десанта предназначены для оперативной и скрытной переброски различными способами в назначенный район. Особенностью данных подразделений является их способность перемещаться по фронту и в его глубину с использованием приданных транспортных и многоцелевых вертолетов, при огневой поддержке ударной армейской авиации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама