НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

США выделят 38 млн долларов на «демократические ценности» Украины

10:01 19 февраля 2020 Распечатать

США планируют воспитать у молодёжи Украины чувство ответственности за европейское будущее страны и развить «демократические ценности». Агентство Соединённых Штатов по международному развитию (USAID) планирует выделить на соответствующие инициативы 38 млн долларов.

Как говорится в описании программы «Мероприятия по укреплению национального самосознания через молодёжь (UNITY)», на который ссылается телеканал RT, проект должен помочь молодым украинцам определить общий набор ценностей и реализовать собственное видение страны.

«Цель данной деятельности – воспитание у молодёжи чувства ответственности за демократическое европейское будущее Украины посредством дальнейшего сплочения молодёжных лидеров вокруг ценностно-ориентированной идеи украинского национального самосознания, опирающейся на инновации, гражданскую активность и плюрализм», – говорится в документе.

Уточняется, что программа направлена на молодых людей в возрасте от 10 до 35 лет.

В январе стало известно, что Вашингтон намерен выделить ещё более $22 млн на проект по повышению «устойчивости украинской демократии» с помощью «новаторских коммуникационных инициатив».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама