НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Глава Севастополя поручил навести порядок на проспекте Победы

11:55 19 февраля 2020 Распечатать

И.о. губернатора Севастополя Михаил Развожаев провёл выездное совещание на проспекте Победы, который вошёл во всероссийский проект по ремонту дорог «Улица Победы» – проспект обновят в текущем году. Однако глава города обратил внимание на общую обстановку в районе.

«Признаюсь, тягостное впечатление оставила окружающая инфраструктура: хаотичный базар, заброшенные дворы, разномастные вывески, почта, вход и территория около детской поликлиники. Проблемы можно перечислять бесконечно, да вы и сами все видите. Поставил задачу горхозу заняться благоустройством, а главному управлению потребительского рынка – проконтролировать приведение всех объектов торговли в приличный вид», – написал Развожаев на своей странице в Facebook.

Глава города подчеркнул, что горторг заключает договоры на установку нестационарных торговых объектов на пять лет. Однако при этом павильоны не должны «уродовать город». «Думаю, для предпринимателей это будет прекрасная возможность показать, что в годовщину Победы они, в первую очередь, севастопольцы, а не коммерсанты», – добавил Развожаев.

В текущем году на проспекте Победы запланирован ремонт дороги и уличного освещения.

Акция «Улицы Победы» приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она предполагает ремонт дорог с соответствующими названиями в 83 регионах страны.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама