НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

СевГУ запускает интернет-проект в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

12:41 25 февраля 2020 Распечатать

Севастопольский государственный университет запускает интернет-проект в честь 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. За 75 дней до 9 мая на сайте вуза начинается обратный отчёт с информированием о событиях, которые происходили с 1945 по 2020 годы в стране, городе и вузе.

«К поиску этой информации с удовольствием подключились сотрудники абсолютно всех кафедр университета, включая технические. Они проявили себя в качестве настоящих исследователей-историков, собирая информацию о знаковых событиях истории вуза, выдающихся людях, работавших или работающих в нашем университете», – цитирует пресс-служба СевГУ руководителя рабочей группы, доцента кафедры «История» Института общественных наук и международных отношений Семена Осиповского.

Также будут представлены результаты работы основных современных отечественных ученых-историков, развенчивающих мифы о причинах, ходе и последствиях Великой Отечественной войны.

Главная цель проекта – предложить аудитории объективный взгляд на вклад советского народа в Победу над фашизмом и ежегодную ретроспективу достижений, ставших возможными в результате этого события.

В рамках празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне в этом году в Севастополе запланировано более 300 мероприятий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама