НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Три десятка севастопольских студентов отправились в отдалённые районы помогать ветеранам

12:54 25 февраля 2020 Распечатать

Севастополь присоединился к всероссийской патриотической акции «Снежный десант российских студенческих отрядов». Тридцать членов студотрядов «Белая молния» и «Новое поколение» отправились в отдаленные районы Верхнесадовского, Андреевского и Качинского муниципальных округов, где в течение трёх дней будут помогать ветеранам, встречаться со школьниками и проводить развлекательные мероприятия для местных жителей.

«Эта акция проходит в Севастополе впервые. Ребята своим примером показывают всему университету, как нужно проводить время, помогая тем, кто в этом нуждается, не словом, а делом доказывая всю силу студотрядовского движения», – цитирует пресс-служба правительства города командира севастопольского регионального отделения РСО Дениса Кондратьева.

Особый пункт в программе молодых людей – уборка и благоустройство памятных мест, связанных с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Акция была организована на площадке Севастопольского государственного университета.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» впервые прошла в 1969 году в Алтайском крае. С 2000-х годов её стали проводить во многих регионах России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама