НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Долги севастопольской больницы №6 гасят за счет выплат персоналу горбольницы №9

13:46 26 февраля 2020 Распечатать

Севастопольская городская больница №6 сформировала долг в сумме 12 млн рублей. Как сообщила депутат Законодательного собрания Татьяна Лобач, это произошло в результате организации на её базе центра оказания паллиативной помощи вместо стационара. Ранее же медицинское учреждение было реорганизовано путём объединения с городской больницей №9.

«Это привело к тому, что в больнице №6 образовалась задолженность в размере 12 млн рублей. И сегодня произошло объединение двух учреждений. Но эта задолженность никак не компенсирована больнице №9, – заявила она сегодня на пленарном заседании парламента, обращаясь к директору городского департамента здравоохранения Сергею Шеховцову. – Сейчас это (погашение долга) идёт за счёт поощрения (стимулирующих выплат) медперсонала. В итоге страдает медицинский персонал больницы №9».

Лобач отметила, что на погашение долго горбольница №9 должна была получить целевую субсидию.
«В этом году, мы надеемся, что задолженность закроем», – ответил Шеховцов.

Слияние горбольниц №6 и №9 произошло в конце 2019 года.

Примерно в то же время Севастополь стал одним из регионов России, в котором будет реализовываться проект оказания паллиативной помощи Общероссийского народного фронта «Регион заботы».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама