НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские МФЦ будут предоставлять платные услуги

11:11 28 февраля 2020 Распечатать

Платные услуги вводятся в севастопольских многофункциональных центрах (МФЦ). Для этого будет создано государственное автономное учреждение «Цифровой Севастополь – многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь», в которое преобразуется существующее казённое учреждение.

«Пока у нас функционирует казённое учреждение «МФЦ», оно работает в рамках сметы – невозможно скорректировать объём оказания услуг ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения, – рассказала начальник главного управления информатизации и связи Александра Осипова. – Создание ГАУ позволяет, в том числе, заниматься деятельностью, приносящей доход».

Она добавила, что реорганизация позволит привлекать дополнительное финансирование федерального центра за счёт грантов.

«Мы планируем начать реализацию проекта по переключению sim-карт оператора МТС на местных операторов связи. Данный обмен можно будет осуществлять в офисах МФЦ. Для операторов связи данная услуга будет платной, а для граждан, естественно, бесплатной», – отметила Осипова.

На базе нового учреждения также будет создан единый центр технического обслуживания органов исполнительной власти – сторонние подрядчики больше привлекаться не будут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама