НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские общественники в рамках акции проводят бесплатные консультации в платной медклинике

13:20 2 марта 2020 Распечатать

Общественная организация «Наш Севастополь» совместно с медицинским центром «Зелёная волна» запустили благотворительную программу бесплатной медицинской помощи «Волна здоровья». В феврале этими услугами воспользовались первые 20 пациентов.

«Ежемесячно медицинский центр «Зеленая волна» принимает граждан на безоплатной основе на консультацию к гастроэнтерологу, педиатру, терапевту, невропатологу, ЛОР и другим врачам. Сдать анализ крови, сделать УЗИ сердца и брюшных органов также можно абсолютно бесплатно», – сообщает пресс-служба «Нашего Севастополя».

По словам руководителя организации Ольги Дроновой, в настоящее время в рамках акции общественники записывают к врачам активистов, с которыми сотрудничают давно. В перспективе рассчитывают организовать запись для всех горожан, однако существуют лимиты на количество таких «талонов».

«У нас в городе довольно неплохо развит сегмент платной медицинской помощи, но всем ли она по карману? В наших силах изменить ситуацию самим, так зачем чего-то ждать и на кого-то рассчитывать? Нужно менять!» – цитирует пресс-служба общественной организации руководителя медицинского центра Вячеслава Агалакова.

Дронова отмечает, что в «Наш Севастополь» ежемесячно обращаются сотни горожан с жалобами на качество медицинских услуг в бесплатном секторе или же на невозможность получить их вовсе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама